Лечение алергии

анонимно
Подскажите как выбрать правильное лечение,у меня в августе сильный полиноз и начинаю тяжело дышать,попадаю в больницув пульмоотделение. Как избавится от алергии на полынь? Если уезжать на весь месяц из города, возможно ли избежать алергии?

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Татьяна,Вам еще не поздно провести специфическую иммунотерапию аллергенами из пыльцы полыни. Это делает врач-аллерголог. Но если есть возможность уехать, поезжайте туда, где полыни нет.