Консультации / Аллергология и иммунология

Лечение алергии

Подскажите как выбрать правильное лечение,у меня в августе сильный полиноз и начинаю тяжело дышать,попадаю в больницув пульмоотделение. Как избавится от алергии на полынь? Если уезжать на весь месяц из города, возможно ли избежать алергии?
Татьяна,Вам еще не поздно провести специфическую иммунотерапию аллергенами из пыльцы полыни. Это делает врач-аллерголог. Но если есть возможность уехать, поезжайте туда, где полыни нет.