Консультации / Гинекология

Побочные эффекты от приема ОК

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Начала вчера (12.01.2018) вечером впервые принимать ОК (Диане 35) по инструкции, спустя 10.5 часов встала утром, почувствовала себя как-то дискомфортно. Села завтракать, стало резко плохо, закружилась голова, чуть не упала в обморок. Теперь мучает вопрос: это период адаптации или побочный эффект? И можно ли отменить прием ОК сразу после приема первой таблетки, во время месячных? Дискомфорт в организме остался в области желудка, и до сих пор есть ощущение слабости и тело как будто в некоторых местах периодически затекает. Мне 24 года.
Здравствуйте. После одной таблетки можно отменить, если уверены, что нет другой причины Вашего состояния. До начала приема КОКов необходимо обследоваться, для исключения противопоказаний.