Консультации / Гинекология

Побочные эффекты от приема ОК

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Начала вчера (12.01.2018) вечером впервые принимать ОК (Диане 35) по инструкции, спустя 10.5 часов встала утром, почувствовала себя как-то дискомфортно. Села завтракать, стало резко плохо, закружилась голова, чуть не упала в обморок. Теперь мучает вопрос: это период адаптации или побочный эффект? И можно ли отменить прием ОК сразу после приема первой таблетки, во время месячных? Дискомфорт в организме остался в области желудка, и до сих пор есть ощущение слабости и тело как будто в некоторых местах периодически затекает. Мне 24 года.
Здравствуйте. После одной таблетки можно отменить, если уверены, что нет другой причины Вашего состояния. До начала приема КОКов необходимо обследоваться, для исключения противопоказаний.
Консультация врача гинеколога на тему «Побочные эффекты от приема ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.

Задать вопрос