Консультации / Неврология

Интрамедуллярное образование спинного мозга

Добрый вечер, у свекра выявили интрамедуллярное образование спинного мозга(паранеопластический синдром) на уровне Th11 с полным поперечным нарушением проводимости спинного мозга с уровня L1. Нарушение функций тазовых органов по типу задержки. Эпицистостома. Центральный мелкоклеточный рак верхней доли левого легкого T2NxMx.II клиническая группа. ECOG 3. Мочеиспускание по брюшному катетеру. Температура тела=36,9-38 градусов. Была проведена операция по опорожнению арахноидальной ликворной кисты в объеме 10 мл. Стенки кисты иссечены. Гистологического исследования кисты не проводилось. На данный момент он выписан из больницы. Хирурги не хотят проводить операцию по удалению рака легкого, ссылаясь на неустановленную причину паралича ног и возможные осложнения - нейрохирурги предполагают воспаление спинного мозга либо опухоль. Но точно сказать не могут.Склоняются к опухоли т.к. обануреж рак легкого. И получается замкнутый круг нейрохирурги не лечат спину из-за рака, онкологи не лечат рак из-за спины, а предлагают только паллеотивную химиотерапию. Скажите пожалуйста какие надо провести исследования для установления точного диагноза по параличу ног? Если это воспалительный процесс какие препараты необходимо пропить? Есть ли возможность поставить его на ноги? МРТ позвоночника с контрастом до и после операции, выписной эпикриз прилагаю. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
1. Возможности поставить его на ноги нет. 2. Операция на легком не зависит от ситуации в ногах. Если нужно – то обычно оперируют. Врач написал – не показано. Спрашивайте его, почему не показано?? 3. нейрохирурги прооперировали – по описанию опухоли не нашли. Поэтому говорить, что нейрохирурги не лечат спину из-за рака – не совсем правильно. 4. Обследования Вы уже все сделали. Не вижу больше необходимости какие нибудь ещё делать. 5. Какие препараты – вопросы к невропатологу по месту жительства.