Консультации / Логопедия

Заикание

Здравствуйте! Моему ребенку 11 лет, он с 5 лет стал заикаться. Мы лечились и у лагопеда, и у народных целителей, но никаких результатов. Вообще в вашей практике были такие случаи, что вообще избавились от заикания. Где можно получить хорошое лечение. Заранее блогодарю, спосибо большое!!!.
Здравствуйте! Заикание- это один из симптомов проблем с нервной системой. Поэтому лечение носит только комплексный характер - невропатолог, логопед, психолог или психотерапевт(с родителями они обязательно тоже должны работать)+ режим дня, закаливание, лечебная физкультура. Какой будет прогноз, зависит от многих факторов (типа заикания, течения, локализации судорог, степени тяжести и тп. Лечение можно получить в Москве в Центре Патологии Речи и Нейрореабилитации им. Шкловского.
где можно узнать точный адрес клиники и контактные телефоны
Можно найти в интернете.