Консультации / Педиатрия

Золотистый стаффилококк

Добрый день! Сдавали мазок из горла. Причина - ребенок 2-й месяц в течении дня кашляет. То сильнее, то слабее. Давала синекод, сиресп, подорожник, пертусин и ряд др. лекарств. Итог - пока даю лек-ва дней 5 кашель становиться лучше, а потом возвращаемся к нему. Вывод анализа из горла - золотистый стаффилококк. Вроде бы 10*3. Педиатр наша сказала, что он в не активной форме. Ангины нет - значит лечить не будем! Помогите, пожалуйста советом, что нам делать! Спасибо!
Здравствуйте, чтобы подавить рост стафилококка проводите в течении 10 дней полоскание миндалин хлорофиллиптом (спиртовой раствор 1ч.л.на стакан воды 3раза в день) или орошение миндалин хлорофиллиптом масляным раствором. Затем курс Иммудона 1т 6раз в день 10 дней с целью иммуностимуляции. Затем контрольный посев с миндалин через 1 неделю. Обязательно проводите туалет носовых ходов, так как часто кашель может провоцироваться затеком назальной слизи по задней стенке глотки, для этого можно применять спрей Аква Марис классический 3-4 раза в день. При хорошей переносимости хлорофиллипта можно смазывать носовые ходы масляным раствором 10-14 дней.