Консультации / Терапия

Болит правый бок

В течении недели простудные явления. Принимала кагоцел по схеме. Толку ноль. Кашель и заложенность груди - приняла Аугментин. Наследующий день обратилась к терапевту - прописал антибиотик, ацц и гексорал - острый трахеит. Вечером стал ныть правый бок сзади под ребрами. После боль стала отдавать в верхнюю часть живота. Принимала спазган. Боль проходила на несколько часов. Ничего не ела. На следующий день стала принимать аллахол. Через 2 дня попала к терапевту - по поводу острого трахеита. Описала проблему, в ответ получила рекомендацию по использованию апликатора Кузнецова. Пальпирование не производилось. С трудом добилась выдачи направления на кровь, мочу и рентген грудного отдела. Но результат будет только через неделю. Сейчас болей нет, есть ощущение вздутия живота, кожа в верхней части живота и со спины чешется, но дотрагиваться до нее неприятно, температура поднялась до 37.00, хотя до этого не не было. Прошу вас помогите! Что требовать от врача в поликлинике? Или какие обследования сделать самостоятельно? Прошу вас! Очень страшно! До слез...
Добрый день. Боли были, скорее всего, связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией (возможно, и миозитом). Видимо, обострение остеохондроза позвоночника прошло само, поэтому сейчас ничего особенного не требуется из лекарственных средств. Сейчас есть остаточные явления, которые тоже пройдут самостоятельно: не переохлаждаться, одеваться по погоде, чаще отдыхать, продолжать лечение. Но общий анализ крови, мочи и рентген сделать все равно стоит. Температура это вариант нормы.