Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон

Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев и он очень плохо спит по ночам, где то в 2-3 месяца у него были запоры он почти месяц не какал так же мы стояли на учете у невропотолого, так как он родился с недостаточным количеством кислорода(т.е. у меня отошли воды и через два дня только я его родила) беспокойный сон как б у нас идет с рождения, но тогда хотя б можно было его положить на свою краватку, а сейчас так же спим плохо, что ночью, что днем, но щас спит только на руках. Иногда похоже на то что ему сняться страшные сны. Одним словом не знаю что делать может я уже сама устала, так как полностью смотрю за ним сама одна муж постоянно в командировках, и может из за моих нервов он себя так вести?
Здравствуйте! Конечно же ваше спокойствие играет большую роль в состоянии ребеночка. Постарайтесь относиться ко всему легче, вы ничего не можете пока поменять, а малышу лучше, когда мама в хорошем настроении. Если малышу спокойнее у вас на руках, будьте рядом. Попросите родных, чтобы вам помогли, хотя бы на пару часов дать вам поспать. И обратите внимание на то, как хорошо ребеночек прибавляет. Если прибавка плохая, причиной нарушения сна может быть голод. Если все в порядке, покажитесь неврологу. Гипоксия в родах может быть причиной нарушения ВЧД. Но в таком случае на НСГ вам бы об этом сказали. Данное обследование проводиться в 3 месяца планово перед посещением невролога. После невролог может назначить малышу пантогам или другие ноотропы. Растите здоровенькими!