Консультации / Кардиология

чувствую биения сердца

Здравствуйте уважаемые врачи кардиологи! Мне 26 лет, пол мужской. Никаких лекарственных средств не принимаю. Результатов анализов и обследований тоже нет. У меня с сердцем творится нечто мне не понятное. Иногда я чувствую биения своего сердца, это всегда происходит когда я будучи лёжа поворачиваюсь на правый бок - ощущения такие что оно колотит так, будто его сжимают резко в руке и отпускают, или если вдохну полной грудью и выдохну (будет пару сильных ударов) Боли при этом нет, ритм не учащенный. Еще бывает что сердце начинает так биться ни с того ни с сего в течении дня 2-3 удара, но не каждый день. И еще если что-нибудь тяжелое несу без отдыха тоже могут быть эти резкие биения. Доктор, подскажите пожалуйста что это может быть!!! Я страдаю этим уже около 8 лет
Здравствуйте, Тимур! Вам необходимо обратиться к кардиологу и сделать ЭКГ. Далее Вам могут назначить суточное мониторирование, которое как раз и покажет все эти сердечные проблемы, которые происходят у Вас в течение всего дня и даже ночью. Если Вы курите, то необходимо постепенно снижать количество выкуриваемых в день сигарет, а в конечно итоге полностью отказаться от курения. В любом случае, Вам необходимо обязательно посетить кардиолога.