Консультации / Сексология

Быстрая эякуляция

В интернете написано, что в подростковом возрасте это проходит, когда появляется частый половой партнёр. Сексом занимаюсь регулярно уже год, но конец происходит через 10-15 секунд, после начала процесса, не помогают и презервативы. Читал, что это из-за повышенной чувствительности головки, которую я пытался понизить путем механического воздействия : натиранием мочалкой в душе. Чувствительность снизилась, но на половой жизни это никак не отразилось. Пробовал разные методики продления соития - тщетно . Онанизмом занимаюсь раза 4-5 в неделю. Вредных привычек никогда не имел и не имею, с психикой все в порядке, опозориться не боюсь, все происходит на доверии, травм скелета и тазового отдела нет, полностью здоров, веду активный образ жизни , спортсмен. Подскажите, пожалуйста, как увеличить продолжительность секса в моем случае?Стоит ли обратиться к специалисту для назначения лечения ?
Добрый день. Половой акт может длиться непродолжительное время при нерегулярном сексе, также при частой мастурбации. С постоянной партнершей в норме время полового акта увеличивается, достигая оптимального значения. В ходе обследования у врача сексолога можно выявить физиологические и психологические причины преждевременного семяизвержения. От выяснения причины зависит правильная тактика лечения. Продлить половой акт могут специальные анестезирующие аэрозоли и гели, либо использование презерватива, также различные упражнения. При выявлении органических причин преждевременной эякуляции назначаются медикаментозные препараты. В первую очередь необходимо очное обследование у врача-сексолога.