Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на аллергены igE и igG

Здравствуйте, у ребенка 1.3г подозрение на пищевую аллергию (около года красные щеки и подбородок, зуд и покрываются коростами). Сдали анализ igG кровь из вены на отдельные продукты. Результат на все продукты отрицательный. Скажите нужно ли сдавать анализ igE на эти же продукты, чтобы точно исключить аллергию? Или анализа igG достаточно?
Как раз наоборот, если и стоило сдавать анализ, то только на IgE.