Добрый день.
1.На ногах внизу между коленом и стопой по всей части особенно впереди в середине появились сосудистые сеточки, которые как мне кажется периодически становятся то темнее то менее заметнее. 2.Начались частые судороги ног лет с 15-16, после того как стала заниматься танцами стало лучше, НО! после активных занятий, уборки дома левая нога в районе таза стала очень болеть, иногда Подскажите эти проблемы как-то могут быть взаимосвязаны, как убрать сеточки и предотвратить их дальнейшее появление. Мне всего 22 и хочется носить юбки) Заранее спасибо!
Отвечает Виноградов Олег Алексеевич
хирург-флеболог
Здравствуйте! Эти проблемы действительно связаны, так как являются следствием варикозной болезни. Для удаления мелких расширенных вен используются безоперационные методики лечения, для определения способа лечения рекомендую Вам обратиться за консультацией к флебологу. Будьте здоровы!