Консультации / Аллергология и иммунология

Красные щеки у ребёнка 3 лет

Добрый вечер. Такая проблема. Ребёнку 3 года. Периодически высыпания вокруг рта, красные щеки.Покраснения с полугодовалого возраста. Последнее время заметила, что усиливаются после шоколада,какао, цитрусовых. В городе нет аллерголога, но можно сдать кровь на аллергены.Для того чтоб в детском саду на период обострения ребёнка перевели на диетическое питание , нужна справка. Посоветуйте пожалуйста ,какие анализы сдать и на какие аллергены ?
Справку может выписать и педиатр. Анализы для этого сдавать необязательно, достаточно того, что Вы сами видите реакцию на продукты, о чём и сообщите педиатру.