Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в мазке у ребёнка

Здравствуйте! После роддома мы с дочкой лежали в больнице с желтушкой, проходили лечение. Сдав анализ мочи, обнаружили повышенные лейкоциты. Пересдали мочу по нечипоренко, лейкоцитов небыло. Направили к гинекологу, взяли мазок. В нём и обнаружили лейкоциты. Прикладываю фотографии анализа. Поставили подострый и хронический вульвит, назначили лечение мирамистином и Акридерм ГК. Ребенку ещё небыло месяца. Скажите, в чём может быть причина? На много ли повышены лейкоциты? И сколько можно пичкать месячного ребенка всякими мазями, которые не предназначены для этого возраста? И откуда мог взяться хронический и подострый вульвит у ребенка которому ещё нет месяца? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорей всего ваш доктор перестраховывается. Я бы рекомендовала вам показать ребеночка педиатру и детскому гинекологу. Анализы не критичные. По их результатам нет причин для применения мази. Но, важен так же и осмотр ребеночка. Заочно, к сожалению, вам ни один врач не отменит лечение. Причины воспаления - нарушение правил гигиены, травмы, а так же физиологические особенности девочек в этом возрасте, нарушения целостности эпителия возникают за счет резкого снижения концентрации женских половых гормонов (материнских), в результате чего начинается воспаление, повышается уровень лейкоцитов в этой области. Здоровья вам!
Спасибо!