Консультации / Гастроэнтерология

Потеря аппетита и быстрое снижение веса

Доброе время суток. В январе этого года попала в больницу с диагнозом обострение гастрита. В больнице провалялась 3 дня, один раз мне поставили капельницу и выписали, не прописав даже таблетки. В итоге лечилась сама, правильным по х- моему мнению питанием (ничего жирного, кислого, соленого, твердого и т.д.). Вроде через 2 месяца все прошло. Но примерно 5 недель назад пропал аппетит, от запаха еды меня начинает подташнивать, стала есть в 3 раза меньше, иногда через силу, при этом ничего, в том числе и желудок, не болит, но наблюдается усталость. За 1 месяц потеряла уже 7 кг, это при росте 170 см и первоначальном весе 72 кг, теперь 65 кг. Не беременна. С января ничем не болела, сильных стрессов не было. Может ли это быть связано с пищеварением или гастритом?
Добрый день! Обратитесь для консультации к гастроэнтерологу и эндокринологу.