Консультации / Проктология

Краснота в заднем проходе

Доброе утро, Дмитрий Викторович. Меня зовут Геннадий, мне 25 лет. Несколько дней назад, принимая душ, я нащупал малюсенькую шишечку на сфинктере. Болей, выделений, зуда и прочих проблем нет, никаких неудобств не доставляет, со стулом также все отлично. Тем не менее, решил сфотографировать эту область, чтобы на глаз оценить масштаб проблем, но из-за волос ничего не видно..зато хорошо видно эту красноту. Что это может быть? Вроде похоже на что-то вроде дерматита или кандидоза, но опять же, нет никакого зуда и жжения, никаких выделений. Собственно, поэтому я только заметил ее - если бы не пытался сделать фотки, так и был бы в неведении. Еще вот такая вот краснота на складке, которая идет от паха, и продолжается с задней стороны, находясь ниже ягодиц. Также никаких неприятных ощущений. Может это банальная опрелость? Ибо эти места у меня очень сильно потеют. На то, что в межягодичной впадине, было что-то очень похожее в паху этим летом, быстро вылечил тербинафином. Может туда все перешло, я даже не знаю, либо сразу там было, но то, что не видно, я и не замечал..ну, это чисто в качестве предположения. Если мазать эти места тербинафином, гистаном, или цинковой мазью, есть вероятность усугубить что-либо? Просто к нашим врачам хочется идти в последнюю..дважды был опыт неудачного сотрудничества, больше им на глаза показываться никакого желания...заранее благодарю за помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер, Геннадий. Судя по фотографиям, у Вас - хронический геморрой. Более точно и развёрнуто мог бы сказать после осмотра... С уважением, Фролов Дмитрий Викторович
Странно(( у меня не бывает запоров, кровяных и прочих выделений, и никаких вообще неприятных ощущений в заднем проходе, во время дефикации в том числе...разве бывает такой безобидный геморрой? И к кому мне лучше с таким показаться? К дерматологу, или к проктологу?
Бессимптомнаое течение - это совершенно обыденная ситуация. Рекомендую посетить колопроктолога. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович