Консультации / Гинекология

Месячные вишневого цвета

Добрый день. Прежде, чем задать вопрос, напишу анамнез. 29 ноября мне удаляли кондиломы из влагалища, уретры, половых губ при помощи аппарата Сургитрон. Заживление шло тяжело, все опухло, болело целый месяц, почти сразу же началась молочница, врач перепутала с циститом - в итоге я пропила множество таблеток от цистита, которого у меня не было, и кандидоза. Месячные в декабре пришли в положенный срок - 12 декабря, но были скудные и не характерного для меня вишневого цвета (обычно в самом начале алые, на 3 день темные, почти коричневые). Я подумала, что это из-за хирургического вмешательства. 29 декабря была у врача, по ее словам, всё уже зажило, заодно проверилась на все скрытые инфекции - всё идеально. К тому же, за все время лечения у меня не было интимной близости. Но вот сегодня 12 января пришли месячные (в положенный срок) - и снова не алые, а вишневого цвета и консистенция такая необычная, зернистая - эти выделения и на месячные не похожи! Месячных такого цвета у меня никогда не было. В чем же может быть дело, если по анализам все отлично? Почему после этого чертового удаления кондилом месячные поменяли цвет? Меня это беспокоит.
Добрый день. Надеюсь, вы понимаете, что без осмотра не можете рассчитывать на конкретный ответ . В подобных ситуациях обычно назначаются курсы реабилитации именно с целью профилактики подобных последствий. Это могут быть препараты КОК, иммунокорректоры и нестероидные противовоспалительные препараты . Пройдите УЗИ матки и обратитесь к лечащему врачу .