Консультации / Педиатрия

Желтушка

Здравствуйте. Ребёнку 2 суток. Сначала билирубин был 194,после лампы и капельницы стал больше 300.лежим в роддоме. Также будут пока капать и под лампой. Почему билирубин поднимается?
Здравствуйте! происходит разрушение детального гемоглобина и высвобождается этот самый билирубин. Пока лечение просто не поспевает за этим процессом и билирубин временно повышается. при правильной терапии скоро эта цифра пойдет на спад! Держите меня в курсе! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
С роддома переводят в больницу для лечения желтушки. Сейчас билирубин 250. У нас с ним конфликт по группе крови(у меня 1+,у него 3+). Попадаем в группу риска. Чтобы не было серьёзной болезни, кладут в больницу. Чем обычно лечат там и сколько это длится? Есть ли гарантия того, что не разовьется гемолитическая болезнь?
Здравствуйте! все верно, врач поступают правильно. Сейчас пролечитесь и все будет хорошо, сами видите, что уже есть заметная тенденция к улучшению! как правило, назначают лампу, могут рекомендовать отпаивали или капельницы для очищения, некоторые врачи назначают гепатопротекторы. Дерите в курсе, как все продвигается! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся