Консультации / Репродуктология
Рентген при беременности
Здравствуйте, последняя менструация 27.11.2017. 24.12.2017 и 29.12.2017 проведены 2 рентгена руки, фартук присутствовал. 6.01.2018 (около 6 акушерских недель) присутствовала при рентгене легких 2х годовалому сыну (стояла рядом за стойкой без фартука). Какова вероятность развития пороков плода после проведенных обследований? Спасибо.

Добрый день! Риски минимальны. С уважением, рвач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна
Консультация врачей репродуктологов на тему «Рентген при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2018