Консультации / Болезни сосудов

Лимфостаз

Уменя лимфостаз уже 10лет.Заключение врачей. Кровоток на всех уровнях магистральный.снижение кровотока по левой пта.Замедление венозного кровотока по подколенной вене с функц. несост. клапанного аппарата.Лечение было следующим.1.-эластичное бинтование, 2-трентал 400 по1 таб. два раза в день, 3-детралекс по 1таблетке 3 раза в день,аспирин 0,5 2раза в день, фурасемид по1 таблетке в неделю раз.Чтобы вы предложили, нового.Заранее благодарю.
Основным методом лечения лимфатического отека на данный момент является комплексная физикальная терапия.Она включает в себя мануальный лимфодренажный массаж,аппаратную пневмокомпрессию и бандажирование конечности.После уменьшения отека,достигнутого этим лечением-подбирается лечебный компрессионный трикотаж .В нем нужно находиться в идеале в течении дня хотя бы на статические нагрузки. Подобное лечение проводиться в специализированных отделениях флебологических центров. С уважением,Крылов Станислав Анатольевич.
Консультация врача флеболога на тему «Лимфостаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.