Консультации / Отоларингология

Шум в правом ухе

Добрый день! Уже пол года как появился шум в правом ухе.Появляется он не зависимо от времени суток. Характер шума вроде как гул с перерывами на 5 или на 15 секунд. Бывает что шума вообще нет,но я его слышу чаще ночью в тишине. Если затыкаю ухо пальцем, не слышно. Так же заметила,что на время выдвижения нижней челюсти вперед,шум сразу исчезает. Из хронических заболеваний,ринит,тонзиллит. Как понять,это проблема сосудистая или мне к ЛОР врачу обратиться? Заранее благодарю!
Добрый день! Не проводилось ли ортодонтического лечения, протезирования зубов в последние 2 года? Начать нужно с сурдолога - выполнить тональную пороговую аудиометрию, импедансометрию. Дальнейшую тактику врач определит в зависимости от результатов.