Шум в правом ухе

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день! Уже пол года как появился шум в правом ухе.Появляется он не зависимо от времени суток. Характер шума вроде как гул с перерывами на 5 или на 15 секунд. Бывает что шума вообще нет,но я его слышу чаще ночью в тишине. Если затыкаю ухо пальцем, не слышно. Так же заметила,что на время выдвижения нижней челюсти вперед,шум сразу исчезает. Из хронических заболеваний,ринит,тонзиллит. Как понять,это проблема сосудистая или мне к ЛОР врачу обратиться? Заранее благодарю!

Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Не проводилось ли ортодонтического лечения, протезирования зубов в последние 2 года? Начать нужно с сурдолога - выполнить тональную пороговую аудиометрию, импедансометрию. Дальнейшую тактику врач определит в зависимости от результатов.

Консультация врача отоларинголога на тему «Шум в правом ухе»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.