Консультации / Педиатрия

Ларинготрахит

здравствуйте. у ребенка 2 лет при простуде появляется лающий кашель, необходимые меры, как увлажнитель, температура 20 мы соблюдаем, при приступах, мы выходим ночью на улицу, пока помогало без госпитализации.после того, как, приступы отступают, посоветуйте, как лечить кашель. Даже без приступов, когда появляется при простуде сухой кашель, мы боимся давать лекарства, так как отхаркивающие лекарства, провоцирует отхождение мокроты, что потом приводит к ночным приступам. какие лекарства от кашля мы можем использовать?
Здравствуйте! Вы можете и должны сразу же делать ингаляции, желательно проконсультироваться очно с пульмонологом. В такой ситуации отлично помогает пульмикорт, ингаляция проводится через небулайзер, лекарство разводите с физраствором, дышите 10-15 минут. Приступ снимается почти сразу. Когда у ребеночка сухой кашель, давайте ему обильное питье, антигистамины, из рациона исключайте вяжущие продукты, например, хлеб, бананы, макароны, обязательно промывайте нос, чтобы не было стекания слизи по задней стенке глотки, которая так же может вызывать кашель. Здоровья вам!