Консультации / Кардиология

Противопоказания к приему Эликвиса

Здравствуйте, Антон Владимирович! Моей маме 75 лет, она принимает Эликвис по 5 мг 2 раза в день в связи с мерцательной аритмией, недавно на УЗИ обнаружили гемангиому 1,6 см на печени. Является ли этот факт противопоказанием к приему Эликвиса? Благодарю Вас. С уважением, Светлана.
Не является. Запомните, пожалуйста, эликвис - это профилактика ИНСУЛЬТА. Что может быть страшнее?