Зуд в ушах

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, доставляет дискомфорт зуд в ушах.Раньше такого не было.Была ангина, видимо не пролеченная, стали образовываться пробки на миндалинах, прополаскивала.Вроде прошло.Позже в каждом ухе стали появляться фурункулы, было очень больно.В каждом ухе раз по 5 точно.Пролежала в больнице, делали уколы и ставили турундочки с мазью.Врач посоветовал закрывать уши, чтобы вода не попадала при мытье, так и не объяснив почему это вообще появилось.Сейчас уже не мучают, но как чуть простужусь, начинается зуд в ушах, да и болеть чаще начинаю с горла. что это может быть?какие анализы сдать, чтобы можно было говорить о диагнозе?Врачи говорят все нормально, но это доставляет дискомфорт

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Если объективных изменений в слуховых проходах врачи не видят, то, скорее всего, отита и отомикоза у Вас нет. Возможно, следует сдать биохимический анализ крови для исключения патологии печени.