Консультации / Дерматология и косметология

ОБГОРЕЛО ЛИЦО НА СОЛНЦЕ ДВА ГОДА НАЗАД

И ТЕПЕРЬ КАК ТОЛЬКО ВЫХОЖУ НА СОЛНЦЕ ЛИЦО КРАСНЕЕТ ЖГЁТ КАК ПОСЛЕ СОЛНЕЧНОГО ОЖОГА КРЕМЫ НЕ ПОМОГАЮТ ПОСЛЕ НИХ ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ ЖЖЁТ...С УТРА ВСЁ НИЧЕГО НО ТОЛЬКО СТОИТ УМЫТЬСЯ И СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫТИРАНИЯ КОЖУ СТЯГИВАЕТ И СУШИТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО
Солнечный ожог кожи может вызвать появление солнечного дерматита. Сейчас Вам необходимо максимально уберечь себя от солнца, для этого нужно регулярно пользоваться кремом с высоким фактором защиты от УФ, а также носить шляпу с большими полями, чтобы солнечные лучи не попадали на кожу. Если Вас беспокоит жжение кожи, то рекомендую купить в аптеке Пантенол, его можно использовать в любое время, он очень хорош на ночь. Также необходимо увлажнение кожи. Могу порекомендовать Гель Алое от Holy Land, эта косметика продается, в том числе, и в нашей клинике.