Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЦМВ у грудничка

добрый день! Мой сын родился с ЦМВ, в 2 месяца по анализа IgM отрицательно IgG 6.88 (как мне сказали в лаборатории 6,88 международных единиц). Вставили курс свечей Виферон. В 4 месяца по анализам IgM отрицательно IgG 7,39. Плюс в два месяца мы сдавали кровь на ЦМВ методом ПЦР и во всех биологических жидкостях ДНК вируса обнаружен (кровь, моча, слюна). Клиники ЦМВ нет согласно нашего педиатра. Что можно сказать по этим анализам? Вирус прогрессирует? что говорит увеличение IgG? Беременность протекала нормально, малыш хорошо себя чувствует и хорошо набирает вес. Единственное что плохого - это жидкий стул и в 26 дней от рождения у него была высокая температура 38,5 с которой нас отвезли в больницу и там обнаружили ЦМВ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, нарастание титров ИГG указывает на остроту процесса и требует назначение противовирусного, которое в вашем случае уже назначили, и препарата ацикловира. Эти титры ИГG в дальнейшем будут защищать ребенка от повторного заражения этим вирусом. Если сейчас ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, хорошо набирает вес, значит, он здоров.