Консультации / Педиатрия

Болит горло

Ребёнку 11 лет, начало болеть горло, пили ингаверин 60. Сосали граматидин. При этом начался конъюнктивит , подключился ротовирус. Пропили Изопринозин 6 дней . Горло стало болеть ещё сильнее. У меня такие же симптомы. Начала пить вильпрофен мне стало лучше. Хочу начать ребёнку давать но не знаю в какой дозе?
Здраствуйте! вызовите доктора, нельзя самостоятельно назначать антибиотики ребенку, я не могу Вам этого советовать, простите. Тем более, что детям и взрослым зачастую назначают разные препараты. У Вас же есть педиатр, который может ребенка осмотреть? в идеале нужно и кров сдать--повышение лейкоцитов подтвердит бактериальную инфекцию и необходимость назначения антибиотиков Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся