Консультации / Гинекология

подготовка к гистеросальпингографии

Добрый день. Мне 30 лет. Я прохожу циклическую гармонотерапию 6 месяцев.Сейчас готовлюсь к ГСГ. Подскажите, пожалуйста, можно ли прокомменитировать анализы. Сдавала анализы за 2 дня до начала менструации: 1. анализ на микрофлору ( микроскопия окрашенного мазка) Многослойный плоский эпителий -Отделяемое "С" умеренно;Отделяемое "U" умеренно; Базально-парабазальные клетки-не обнаружены; промежуточные клетки -обнаружены; поверхностные клтеки-обнаружены; цилиндрический эпителий,ключевые клетки,разрушенные эпителиальные клетки-не найдены; Лейкоциты- Отделяемое "С" большое кол-во в п\з (21-50); Лейкоциты- Отделяемое "U" умеренное кол-во в п\з (11-20); Гр(+/-)недифференцированные коккобацилы: Отделяемое "С" большое кол-во в п\з (101-1000); Отделяемое "U" умеренное кол-во в п\з (11-100); незавершенные фагоцитоз,эритроциты-не найдены; Слизь -Отделяемое "С" много,Отделяемое "U"умеренно; Кокки, стрептококки, палочки- ненайдены Условно-патогенная флора (анаэробы) не найдены. Нормофлора: лактобактерии-Отделяемое "С" един. в п\з (1-10); Отделяемое "U" един. в п\з (1-10). Гонококки, трихомонады, дрожжеподобные грибы, бластоспоры не найдены Заключение 3 степень чистоты. 2. Результат цитологического исследования "В препарате клетки плоского эпителия поверхностных слоев без атипии, палочковидная флора - материал эктоцервикса. Будьте добры, ответьте на мои вопросы: Может ли исказить результат анализа на флору, то что взят он был за 2 дня до начала месячных? Можно ли делать ГСГ с такими результатами?
Уважаемая респондентка, перед ГСГ мазок на флору лучше пересдать.