Консультации / Педиатрия

Кариес 2 4г

Татьяна Николаевна, здравствуйте!Я снова к Вам за советом.Подскажите пожалуйста нам 2.4 У ребенка заметила кариеса на некоторых зубах,а именно ближе к десне,где только начинают расти зубы, а на некоторых зубах просто белые точки белоснежного цвета.чистим зубы 2р в день.В последнее время без зуб.пасты,т.к почти все пасты перепробовала аллергия сразу.Как сохранить молочные зубы?Что сейчас мне делать?внутри зуба кариеса нет,только по краям ?может есть,на травяной основе пасты ,которые не вызывают аллергию или еще что то?Можно ли пользоваться зубной нитью в этом возрасте?Чищу практически за появления 1-ых 2 зубов.очень расстроилась!!(Подскажите пожалуйста!Спасибо!!!
Здравствуйте! Кариес обязательно нужно лечить, чтобы не потерять зубки. Обратитесь сейчас к детскому стоматологу. Сами не давайте малышу сладкое и кислое, чтобы не привести к еще большему нарушению дентина. Врач вам может назначить препараты, повышающие минерализацию ткани зуба, для упрочнения краев вокруг кириозной полости. Но если будет необходимость пломбирования, то без этого не обойтись. Постарайтесь не затягивать поход к врачу. И ваши старания не напрасны, продолжайте чистить зубки щеткой, чтобы предотвратить размножение патогенных бактерий. Нитью пользоваться не нужно. Здоровья вам!
Татьяна Николаевна, спасибо Вам большое!