Консультации / Психология и психиатрия

Почему ушла жена?

От меня ушла жена, причем изменив мне с моим же товарищем. Заявила что не могла больше со мной жить потому что не любит меня. Все знакомые, родственники были в шоке. У нас была идеальная семья, все свое время, все внимание я уделял жене и сыну. Наши отношения многие мои знакомые ставили в пример, мол всегда вместе, и на рыбалки и на охоту, и на шашлыки. И по дому все помогал, стирать,убираться, мыть посуду. Она не отрицает что я хороший муж, заботливый отец, внимательный любовник. Интересовался у знакомых женщин, может я делал что-то не так? Ни одна не смогла ответить, все твердят, что если даже нет любви есть общие дети, половина браков без любви и живут люди. Ладно был бы алкоголик, бабник, на рыбалку с мужиками без жен ездил. Нет же, не пью, не курю, спортсмен, во всем помогал. Какого черта еще женщине надо было?
Сложно сказать - "чего было нужно ей", сейчас вопрос - "как со всем этим теперь жить вам". Судя по вашим словам вы переполнены и недоумением и гневом - и это скорее всего будет оказывать достаточно сильное влияние на вас и на вашу жизнь. Пройти через "процесс горевания по утрате" (а разрыв отношений это и есть "утрата") может помочь очная работа с психологом/психотерапевтом. Может быть в процессе такой работы вы сумеете увидеть перспективы для собственного внутреннего роста, и тогда ваше расставание сможет принести не только негативные переживания, но и перспективы новых стабильных отношений. П.Ю.