Консультации / Логопедия

Ребёнок хуже стал говорить.

Здраствуйте. Ребёнку 5 лет, девочка, перестала хорошо выговаривать буквы, которые раньше выговаривала хорошо. Букву "Л" уже говорит как "Й" или "Э", хотя в 3 года говорила чисто и мягкую Л и твёрдую, про "Р" молчу, и раньше не говорила. "Ж" перестала говорить, вместо Ж теперь З. Вместо Ш - С, и т.д... В логопед.группу определили. Была проблема с аденоидами, может из-за этого? Спасибо.
Здравствуйте! Проблема с аденоидами - может повлиять, а может и нет.