Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременна болею ветрянкой

Добрый день! Мой срок беременности 5-6 недель! Заболела ветрянкой но ребенка решила оставить! Болею уже 8 дней! Но уже как два дня нет новых высыпаний, все болячки подхосли и больше нет зуда! Но температура именно только по вечерам так и держится 37.1! Так и должно быть при ветрянке? Скажите пожалуйста ведь не 100 процентов что ребенок обязательно родится с каким то дефектом?! Есть много женщин которые болели ветрянкой на моем сроке и рожали здоровых детей! Это будут мои вторые роды! Я не курю, не пью, ни когда не делала обортов, может это как то повлияет положительно и ветрянка обойдет ребенка стороной!?
Здравствуйте! У беременных такое возможно. Риск пороков около 5%, проводите плановое наблюдение.