Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Здравствуйте! Моему ребенку 5.5 месяцев, вес при рождении 3082 г, рост 50 см. За первый месяц прибавка в весе составила 1000 г, за второй 720 г. С 3 месяцев ребенок находится на искусственном вскармливании, используем смесь Малютка 1 и Малютка кисломолочная 1. С момента перехода на смесь прибавки в весе стали 540, 210 и 460 г за 3-й, 4-й и 5-й месяцы соответственно. У ребенка был плохой аппетит. Педиатром был назначен Элькар, однако эффекта не было. Затем педиатром назначен Креон 10000 МЕ по 1/4 3 раза в день, в течение 7 дней. После курса Креона аппетит значительно улучшился, но вес растет медленно. Ежемесячные прибавки в росте хорошие 2,5-3 см в месяц. Вопрос: может быть ребенку не подходит смесь? Аллергических реакций, срыгиваний нет, стул регулярный, 1 раз в день, кашицеобразный, но содержит много белых комочков. Нервно-психическое развитие ребенка соответствует возрасту. На сегодняшний день рост 64 см, вес 6100 г. 2 вопрос: в течение 6 дней у этого же ребенка держится температура 36,9-37,2. Сначала было покраснение небных дужек, кашля, насморка, боли в ушах, покраснения десен не было и нет. Общее состояние ребенка удовлетворительное, аппетит не нарушен, стул и диурез в норме. Сон стал беспокойным. Лечили орошением мирамистином, капали Гриппферон 10000 по 1 капле в каждый носовой ход 5 раз в день, а также ежедневно 5 капель Фенистила. В итоге горло сейчас слегка красноватое, температура без изменений, также субфебрильная. Заменили Гриппферон Вифероном 15000 МЕ по 1 суппозиторию 2 раза в день. Виферон применяем 1 сутки, изменений нет. В чем причина субфибрилитета ребенка? Благодарю за помощь!
Нет, о том что не подошла смесь речь не стоит. Причина в каком то недуге, точнее можно сказать только после осмотра