Консультации / Дерматология и косметология

Пилинг или криотерапия

Что эффективнее пилинг или криотерапия? Лицо: красные пятнышки, расширенные поры, иногда появление прыщиков ( 4-6 шт. ). или лучше курс и пилингов, и криотерапии. В какой последовательности лучше делать? и какой пилинг наиболее эффективен Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В лечении угревой болезни применяются разные методики, монотерапия редко бывает эффективной. Можно выполнить одну-две процедуры криотерапии, далее - пилинги. Вариантом выбора будет азелаиновый, салициловый, Джесснера. Вам необходимо помнить о домашней терапии, наружно Вам нужно подобрать аптечные средства с адапаленом и азелаиновой кислотой. Удачи!С уважением, А.С.Бельтюкова