Консультации / Неврология

МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

ЗДРАВСТВУЙТЕ !! МНЕ СДЕЛАЛИ МРТ-ГОЛОВНОГО МОЗГА .В ЛЕВОМ ОТДЕЛЕ ПОЛОСТИ ТУРЕЦКОГО СЕДЛА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ КИСТОЗНО-СОЛИДНОЙ СТРУКТУРЫ РАЗМЕРОМ 12.* 14* 9,1 мм ,ДЕФОРМИРУЮЩЕЕЛЕВЫЙ ОТДЕЛ ОСНОВНОЙ ПАЗУХИ .ОБРАЗОВАНИЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ К ЛЕВОМУ КАВЕРНОЗНОМУ СИНУСУ ,ПРОСВЕТ СИФОНОВ ОБЕИХ ВСА не изменен .содержимое кистозног компонента образования с высоким содержанием белка .в правом отделе полости турецкого седла определяется неизмененая ткань гипофиза ...ЗАКЛЮЧЕНИЕ -МР картина макроаденомы гипофиза .Рек-ся МР контроль в динамике . И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ?....ЭТО БУДЕТ ЛЕЧЕНИЕ ....ИЛИ ОПЕРАЦИЯ ...? ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! СПАСИБО !!!
Ответ выслан.
Это продолжение моих результатов анализов ,которые я сегодня получила .реультаты анализов :FT3 -3,1 FT4-13'4 TTГ 5.1 АТ-ТПО -1104,1 Кортизол 231,2 Тестостерон 0,7 С-пептид 1829,1 ПРОЛАКТИН 242,02 АКТГ 22,1 ДОБРУНОВА ГАЛИНА .Я писала вам сегодня про аденому гипофиза.
Галина, добрый день! Для уточнения вышлите мне нормы той лаборатории, где Вы делали исследования. Если все в норме, то делать ничего не нужно, через год повторите МРТ и пишите. С уважением, доктор Григорьев.
добрый день А ндрей юрьевич .Это продолжение моих результатов анализов ,которые я сегодня получила .реультаты анализов :FT3 -3,1 FT4-13'4 TTГ 5.1 АТ-ТПО -1104,1 Кортизол 231,2 Тестостерон 0,7 С-пептид 1829,1 ПРОЛАКТИН 242,02 АКТГ 22,1 ДОБРУНОВА ГАЛИНА .Я писала вам сегодня про аденому гипофиза.
Добрый день! Еще раз пишу - напишите результаты гормонов с нормами. С уважением, доктор Григорьев.