Консультации / Офтальмология

Косоглазие

У меня с самого детства косоглазие (расходящееся, кажется так называется). Эстетические неудобства это одно. Научилась смотреть под нужным углом на собеседника (в глаза дефект и не бросается), или не смотреть вовсе. В 16 лет мне сделали операцию на правом глазу. Но то ли наука в то время не все могла, то ли операция была не из ряда удачных, ощутимого результата не получилось. Однако с возрастом я стала ощущать это неудобство и визуально, внутренне - при долгих нагрузках на глаза. Тяжелее стало просто смотреть. И зрение очень село. Возможно ли в 42 исправить его путем операции или без нее? У нас в городе в частных клиниках мне консультацию не дали, данным вопросом они не занимаются. Нужно что-то делать, но с чего начать?
Здравствуйте! В принципе проведение операции возможно. Однако, чтобы точно ответить на все Ваши вопросы, необходимы объективные данные. Поэтому необходимо начать с прохождения полного диагностического обследования зрения.