Консультации / Маммология

тень железистого треугольника

На рентгеновском снимке груди имеется тень железистого треугольника( как написано в описании рентгеновского снимка), 48 лет, побаливает грудь, грудь правильной формы, имеется небольшое уплотнение, выделений из соска нет и не бывает, обильные месячные по 4-6 дней, бывает сбой, но потом всё налаживается, диагноз-2-х сотронняя кистозно- костозная местопатия. Вопрос это не рак? Если нет то каков дальнейший прогноз?
Скорее всего у вас фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием железистого компонента. Однако такие диагнозы заочно не ставятся. Показана консультация маммолога.