Консультации / Педиатрия

ОРВИ и долгий кашель

Доброе утро! Очень нуждаюсь в Вашей консультации. Мой ребенок 7 лет болеет уже как 3 недели. Изначально была температура 37,5, сопли и сухой кашель. Педиатр поставил ОРВИ. Легкие чистые.Назначил эреспал от кашля, ингавирин при простуде и капли в нос риностоп. Мы пропили лекарства, температура пропала через 2 дня. Сопли немного еще есть и кашель. При повторном приеме нам был назначен от кашля стодаль. При приеме препарата стодаль сейчас у нас кашель усилился. Я не знаю как мне быть., понимаю что лечение ухудшило состояние ребенка.
Здравствуйте! а что с насморком? нередко слизь, стекающая по задней стенке из полости носа, вызывает рефлекторный кашель. Повторно вызывали доктора? мне вообще не нравится подобное лечение кашля, стонал --препарат выбора для малышей, которым кроме него ничего особо и нельзя. А в 7 лет гораздо больше подходят тебе самые ингаляции на небулайзере. по поводу усиления кашля--это может быть, когда сухой кашель переходит во влажный, продуктивный, с отложением мокроты, наблюдаете такое? мой вам совет -- как можно скорее проконсультироваться с ЛОРврачом, если насморк сохраняется. Показанием для этого у нас служит насморк более 10 дней. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Доброе утро! Спасибо за ответ. Насморка нет. Есть кашель. И была жалоба на боль в горле. Есть незначительное покраснение горла. Педиатр говорит что легкие чистые и ингаляции небулайзером делать не надо, кашель сухой и скорее раздражающий. Поэтому был назначен стодаль. Конечно же мы посетим врача обязательно. Может ли это быть ларингит или трахеит?
Здравствуйте! при ларингите кашель лающий, очень неприятный на звук и его ни с чем не спутаешь. Фарингит --да, возможно. в тако случае назначают орошения гексоралом, мирамистином, полоскания с настоем шалфея-- эти средства оказывают выраженный противовоспалительный эффект Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся