Консультации / Отоларингология

Скопление слизи слева в горле

здравствуйте , мне 61 год , у меня лет 7 собирается слизь в левой стороне горла . такое чувство что выделения из пазухи носа, была уже у 4 лоров говорят ничего нет , но оно мне мешает жить , не могу не выплюнуть не проглотить приходится аж выталкивать рукой , желудок пролечила это точно не из за него , что это может быть ? спасибо .
У некоторых пациентов в таком возрасте наблюдаются похожие симптомы, связанные с особенностями кровоснабжения нижних носовых раковин. К сожалению, существенно повлиять на хронический вазомоторный ринит мы не можем. Советуем лишь регулярно промывать полость носа солевыми растворами и следить за кровяным давлением.