Консультации / Гинекология

Алые выделения перед месячными

Добрый день. В связи с наличием миоматозных узлов,врач прописывал на 3 мес. генестрил.Последние месячные были в сентябре. 15 декабря я допила последнюю пачку и сходила на узи : эндометрий 8 мм, обьем матки 54*41*49. Правый яичник :44*25*28 = 15.4, левый яичник 40*24*27 = 13. В заключении написано внутреннее увеличение размера яичников за счет стромы,внутренний эндометриоз. Со 2 января у меня появились мажущие выделения алого цвета,когда ходишь в туалет остаются на бумаге.С 5 января просто вытекали капельки алой крови.Я думала это скудные месячные. 12.12. я пошла на узи,беспокоила боль в правом боку,отдавало в ногу. Результаты узи: матка 50*32*44, эндометрий 14 мм,правый яичник 49*25*45 ,киста в пр яичнике 30*21.около яичника расхождение лепестков брюшины до 40 мм. левый яичник 38*17*28. УЗИст сказала,что если бы не выделения ,можно просто предположить 2 фазу менстр.цикла перед месячными.Но с учетом выделений невозможно сказать коода придут месячные.что возможно придется делать выскабливание.Точно сказать не может.тк сама не гинеколог,а врач узист. Цикл обычно был 35 дней. Перед приемом генестрила в правом яичнике тоже была киста.потом прошла. Сейчас нахожусь в другом городе.К своему врачу попасть не могу.Подскажите пожалуйста от чего могут быть кровавые выделения??может ли так кровить шейка матки?и может ли это быть обычный цикл и скоро придут месячные??Может быть нужно попить витамины?Спасибо большое..
Добрый день . Довольно серьезные жалобы в таком молодом возрасте. Вам проведен курс одного из вариантов терапии. Подобные выделения могут быть обусловлены как шейкой матки, так и полостью матки. Заочно дать однозначный ответ практически невозможно. В любом случае сейчас вам необходим гинекологический осмотр и УЗИ. Еще один момент. Проверьте функцию щитовидной железы .