Консультации / Гинекология
Замершая беременность
Здравствуйте! Мне 26 лет. В октябре узнала о беременности за 5 дней до ПМ, полоска достаточно хорошо определялась на тесте. Это моя первая беременность.. В тот момент была за границей, но к 4 неделям вернулась и сразу пошла на узи. Увидели плодное яйцо и определили беременность 4,5 недели и назначили контрольное узи через 2 недели. Также врач назначил дюфастон по 2 т в день на 10 дней. В назначенный срок я пришла на узи, врач сказал, что беременность соответствует 6 неделям, ктр эмбриона 3,4 мм, сердцебиение очень хорошее, эмбрион активный, развивается... Я встала на учёт в жк и в 10 недель самопроизвольно поехала на внеплановое узи, симптомов никаких не было, для успокоения, там мне поставили ЗБ на сроке 6 н 5 дней ктр эмбриона 8,5 мм. Гистологию не делали, тк был медикаментозное прерывание... Все анализы, которые я сдавала во время беременности в норме, кроме непрямого биллирубина (31). Также на 4,5 неделях я переболела простудой, был насморк и не сильный кашель, температура пару раз не более 37, в 5 нед я выздоровела и через неделю пошла на узи, которое показало, что все хорошо.. Хотелось бы узнать, какое обследование надо проходить после ЗБ и все таки простуда могла на это повлиять??

Добрый день! обязательно обследуйтесь вместе с мужем на все скрытые половые инфекции, чаще всего всего причина выкидыша - это внутриутробная инфекция. Сдайте развернутый гемостаз крови и посетите консультацию гематолога и генетика. А дальше по результатам. Удачи вам и не падайте духом!
Была у гинеколога, сдала на инфекции, выявили уреоплазму, но чуть выше нормы ( как сказал врач, это не могло повлиять, тк результат впринципе норма). Остальные анализы хорошие.. С отцом ребёнка уже разошлись и поэтому все на мне одной... Может ли быть такое, что у отца ребёнка быть скрытые инфекции, которые повлияли на беременность, а у меня не обнаружено??
Да, этот вариант не исключается. Но Уреаплазмоз в том числе пролечить необходимо.