Консультации / Дерматология и косметология

Плешь в бороде

Здравствуйте. Появилась плешь в бороде. Никогда такой проблемы не было с бородой. Обращался в кожвен. диспансер. Врач провела какой-то лампой, сказала, что нет никакой инфекции. Причина этого-стресс и от этого выпали волосы на бороде. Прошло уже больше четырёх месяцев. Пропил успокоительные, как и сказали. Мазал всякими маслами. Результата нет. Дырка в области щеки так и не зарастает. Растут тонкие чёрные волосы и белые очень тонкие. Хотелось бы знать, в чем может быть причина? К какому врачу обращаться? Спасибо за ответ. Очень жду.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас гнездная алопеция, очаговая форма. К сожалению, не всегда удаётся выявить причину данного недуга, поскольку гнездная алопеция является атоиммунным заболеванием. Как показывает практика, очаги на бороде крайне трудно поддаются лечению, однако не стоит отчаиваться. Инъекции кортикостероидов в очаг оказывают положительный эффект в 60% случаев, но это должен проводить опытный врач-дерматолог, трихолог. Объём обследования на предмет выявления возможной причины заболевания можно определить, исходя только из очного осмотра.