Консультации / Стоматология

Стаматит скорее вирусный

Доброго времени суток! С детства периодически в ротовой полости появляются язвы - стоматит. Всегда болезненные. За жизнь выявил несколько закономерностей: 1. Возникают зимой или в начале весны. 2. Возникают если нарушаю регулярность гигиены зубов, т.е. дам себе период без чистки зубов. Ну к примеру могу не чистить зубы 1-2 недели и сразу после первой чистки гарантированно "вылезет" стоматит. 3. При простуде может появиться стоматит. В возрасте где-то 15-17 лет было серьезнейшее воспаление легких и в тот период в РП была огромная язва(диаметр где-то 1,5 см) и очень болела(правда наверное из-за места локализации), после полного пролечивания воспаления легких, стоматит сошел где-то через 15-20 дней. Почему думаю, что стоматит вирусный, т.к. однажды(это было несколько ет назад) поцеловав(в РП была "язва") супругу передал ей стоматит в ее ротовую полость(но у нее он прошел через сутки), а так же у нее возникла "аля язва" на половых органах(от поцелую "туда") на слизистой, но все прошло через 1-2 суток. Теперь не допускаю повторения!!!! Теперь суть. Когда появляется стоматит(и вообще связанные с воспалением миндалин и любых , подобных заболеваний), всегда начинаю следующее лечение, это: полоскание ротовой полости каждые 2 часа, чередую раствор календулы(чайная ложка на стакан), стакан слабого раствора марганцовки. Это лечит стоматит за 3-4 дня. Но случилось следующее, стоматит не сходит уже 7 дней(фото), как полоскаю. А также отпил из стакана дочери(ей 6-ть лет), на следующий день стоматит вылез у нее в ротовой полости. Что делать? Как вылечить, к какому специалисту обратиться? Доп вводные: не курю; парадонтозами не страдаю; неправильный прикус; зубы крепкие - "фтористые"; есть излишек веса, значительный... Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, для постановки точного диагноза необходимо сделать анализ на флору полости рта и анализ крови на все типы герпеса. (возможно потребуется дополнительное обследование)