Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура после татуировки

У меня есть профессиональный набор для татуировки. Вчера набил себе две маленькие тату на ноге, машинки прошли через автоклав, иголки и держак с наконечником - стерильные, одноразовые, краска - хорошая фирма, обработанная, гипоаллергенная, кожу обработал антибактериальным мылом и спиртом, после нанесения тату сделал компресс, давал коже дышать каждый час +-. На данный момент прошло ровно два дня: татуировки не красные, не опухли, чуть-чуть щипали по началу, сейчас почти ничего неприятного не чувствую, уже есть корочка. Проблема одна: сегодня подкорректировал одну татуировку, всё так-же было обработано, прошло два часа - температура 38, на данный момент держится. За неделю до этого всего болел, в доме на данный момент есть больной (кашель, температура). Мне нужно беспокоиться или это просто совпадение? Просто результаты в гугле аля "заражение крови которое приводит к коме и смерти" не очень-то помогают( Спасибо большое!
Здравствуйте! Возможно совпадение, если не пройдёт за сутки посетите врача.