Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура после татуировки

У меня есть профессиональный набор для татуировки. Вчера набил себе две маленькие тату на ноге, машинки прошли через автоклав, иголки и держак с наконечником - стерильные, одноразовые, краска - хорошая фирма, обработанная, гипоаллергенная, кожу обработал антибактериальным мылом и спиртом, после нанесения тату сделал компресс, давал коже дышать каждый час +-. На данный момент прошло ровно два дня: татуировки не красные, не опухли, чуть-чуть щипали по началу, сейчас почти ничего неприятного не чувствую, уже есть корочка. Проблема одна: сегодня подкорректировал одну татуировку, всё так-же было обработано, прошло два часа - температура 38, на данный момент держится. За неделю до этого всего болел, в доме на данный момент есть больной (кашель, температура). Мне нужно беспокоиться или это просто совпадение? Просто результаты в гугле аля "заражение крови которое приводит к коме и смерти" не очень-то помогают( Спасибо большое!
Здравствуйте! Возможно совпадение, если не пройдёт за сутки посетите врача.
Консультация врача инфекциониста на тему «Температура после татуировки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov