Консультации / Отоларингология

Красные пятна на нёбе

15 дней назад заболело горло,появились гнойнички на миндалинах,терапевт сказала хронический тонзиллит.Пропила курс антибиотиков (10 дней) Вильпрафен Солютаб (кормлю грудью,ребенку 7 месяцев),лизобакт таблетки и полоскание (сода+соль+йод,фурацилин,ромашка,календула),мирамистин в горло,через 7 дней гнойнички прошли,но появились красные пятнышки на нёбе.Сначала 2,на следующий день они почти прошли,но появилось 3 новых пятнышка повыше.Все нёбо желтоватое и сосуды как будто полопались и вот эти пятнышки то светлее становятся,то снова проявляются.Они не болят,не выпирают,никак не проявляют себя.Еще до появления пятнышек,когда были гнойнички,пропадал голос,5 дней не могла говорить,только шепотом и через силу,т.к.с ребёнком надо было разговаривать,потом 2 дня насморк был сильный,потом прошёл.Участковый врач говорит,что это ОРВИ.Что это за пятнышки не говорит,лечение не назначает.Продолжаю полоскать горло.Фото горла прикладываю к вопросу.Скажите,пожалуйста,что это может быть и не опасно ли это для ребёнка?Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендую обратиться для осмотра к врачу-инфекционисту.