Болит ухо

анонимно, женщина, 32 года
Была травма уха. Разрыв барабанной перепонки. На приеме врач сказала беречь ухо от воды и прописала уколы цефотаксим и ушные капли ципромед. При первом закапывании было легкое жжение в ухе, но во второй раз, боль была на столько сильной, что я потеряла сознание( учитывать то, что к боли я терпелива) острая режущая боль. Слух ухудшился, стало из уха течь кровь, как я понимаю с гноем. Болит теперь все, вплоть до горла. Это нормальная реакция или же стоит прекратить капать ципромед?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
В принципе, такого быть не должно. Водный раствор антибиотика должен хорошо переноситься пациентом. Возможно, Вы предварительно не согрели ушные капли. Либо капали прямо на барабанную перепонку, а не на стенку слухового прохода. Возможно, стоит поменять указанный препарат на Нормакс.