Консультации / Педиатрия

Ребенок редко стал ходить в туалет

Здравствуйте, моему сыну 3 месяца, с 2 недель мы на Ив, сначала были проблемы со стулом, но мы с месяца на нутрилаке и все было хорошо, ходил раз в день, ну может через день по многу, ничего его не беспокоило. Около недели ребенок ходит раз в два дня, постоянно от ходят газы, ребенок не беспокойный, но когда ходит в туалет появился у стул очень резкий запах. Смесь мы не меняли, ест по 160мл. Нужно менять смесь? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нет, смесь менять не нужно, у вас все в порядке, на ИВ у деток стул может быть более редким. Наблюдайте за малышом дальше. Если его начнет что-то беспокоить, обратитесь к педиатру. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок редко стал ходить в туалет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.