Консультации / Отоларингология

Стоит ли далее принимать препараты назначенные врачем

Добрый день!Подскажите пожалуйста что делать!?Был гайморит в ноябре по назначению врача пропила аугментин и капли тафен назаль капала,все прошло,29го декабря поняла что снова гайморит.т.к праздники,решила самостоятельно повторить то же лечение.Спустя неделю поняла что результата нет.Пошла к врачу он назначил амоксиклав,синупрет,цетрин и називин.4дня приема,результата нет.Температура стабильно 37.1утром,37.5вечером с 29декабря.Нет выделений из носа и не было так же с 29декабря.Болит пазуха,голова,ужасная слабость.Стоит ли дальше принимать все эти препараты?И может ли пройти гайморит,если нет выделений и пазуха не очищается?
Не стоит - проку от них, как Вы убедились, нет. Я в этом сомневаюсь. Требуется пункция поражённой пазухи.
Добрый день!Вчера сделали прокол.Гноя не оказалось.Врач сказала,что по ее части проблем нет и отправила к неврологу,невролог к терапевту Терапевт назначила 3 таблетки азитромицина.На данный момент прошли сутки с момента прокола,температура 37.4,слабость,боли в пазухе нет,но есть неприятные ощущения и я постоянно ее чувствую.Подскажите пожалуйста,если гноя не было,значит ли это что лор мне тут точно не поможет и температура по другой причине?
В случае гнойного гайморита при пункции обязательно был бы получен гной. Причину субфебрилитета должен отыскать терапевт.