Консультации / Педиатрия

Ребенок постоянно просит пить компот

Перед праздниками ребенок постоянно начал просить пить компотик и именно его! И пьет столько!!!!!! Что я бы давно лопнула. Варю в кастрюльке средней он ее на полдня выпивает! Писиет соотвественно часто. Что это может быть?
Добрый день! Пьет из чего? Какой возраст? С уважением, Климова Ю.А.
Добрый! ему сейчас 1,9г пьет и из детской бутылочки и из поильника. Ночью даже просыпается со словами "дай компотик". ГВ завершили в ноябре, сейчас постоянно грудь просто ручками теребит
Добрый день! Его любовь к бутылочке или поильнику - эквивалент сосания и не связана с любовью к компоту. Таким образом он удовлетворяет сосательный рефлекс, получает оральную стимуляцию, что естественно для этого возраста. Дети в естественных условиях завершают ГВ между 2 и 4 годами в зависимости от выраженности сосательного рефлекса и обстоятельств жизни. Скорее всего, если убрать бутылочку или поильник и поить из чашки (а это уже, конечно, он может), объем выпиваемого уменьшится. С уважением, Климова Ю.А.