Консультации / Офтальмология

Проблема после операции на сетчатке

В сентябре оперировали отслоение сетчатки, поставили силикон. Вчера на оперированном глазу появилось кольцевое утолщение. Вокруг зрачка по всему диаметру глаза. По виду и на ощупь как белая резинка, диаметром 2-3 мм. Снимок прилагаю. Сам глаз болевых ощущений не испытывает. Что это такое? Что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, заочно мы не можем дать Вам рекомендации. В данном случае будет более целесообразно обратиться к Вашему лечащему врачу.