Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте. Вокруг ануса вот такие лиловые шишечки ( фото приложено), рекомендуете ли Вы обратится к врачу? Или это норма?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В Вашем случае можно говорить о хроническом геморрое. Для более развёрнутого диагноза и конкретных рекомендаций необходимо больше информации. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович